Megawatt

  A- A+

QUEM É QUEM

Conselho de Administração

Conselho Fiscal

Eduardo da Costa Ramos (Presidente)

Christian Vargas

Denis do Prado Netto

 

 

Suplentes do Conselho Fiscal:

João Vicente Amato Torres (suplente)
Júlio César Estruc Verbicário dos Santos (suplente)
Artur Henrique da Silva Santos (suplente)

 

Secretaria Geral

Marialba dos Santos Coelho

 

Auditoria Interna

Mariséte Pereira Martendal

 

Presidência

Presidente

Chefe de Gabinete da Presidência

  • Heber Costa
Assessor da Presidência
  • Linston Rodrigo Menezes de Souza

Assessoria de Relações Institucionais

  • Tiago Bolan Frigo

Assessoria de Gestão Empresaria

  • Márcio Robinson Martinez

Conformidade, Controle e Riscos

  • Alessandra Rosini Palma

Coordenadoria de Gestão da Presidência

  • Nicolau Rohling Volpato

Departamento de Comercialização de Energia

  • Alceu Vieira Neto

Departamento Jurídico

  • Márcio Alceu Pazeto

Departamento de Regulação, Negócios e Participações

  • José Felipe Manoel Von Trompowsky

 


Diretoria Administrativa

Diretor Administrativo

Assistente Executivo do Diretor Administrativo

  • Angelita Maria Pereira

Assessor de Relações Trabalhistas e Sindicais

  • Jeferson Nunes

Coordenadoria de Gestão da Diretoria Administrativa

  • Alexandre Fillard Tonello

Departamento de Gestão de Pessoas

  • Bruna Borghezan Martins

Departamento de Produtividade e Qualidade da Unidade Sul

  • Celso Nazario Pires Junior

Departamento de Tecnologia da Informação, Suprimentos e Intraestrutura

  • Edson Augusto Buch

 

Diretoria de Engenharia

Diretor de Engenharia

Assistente Executivo do Diretor de Engenharia

  • Adilson Souza da Silva

Assessor da Engenharia

  • Lauro Ricardo Rosa

Assessoria de Estruturação de Projetos de Engenharia

  • Luis Ricardo Zenker

Coordenadoria de Gestão da Diretoria de Engenharia

  • Luiz Arthur Duarte Nunes

Departamento de Gestão Ambiental e Fundiária

  • Marlon de Souza Wiggers

Departamento de Engenharia de Geração

  • Alexandre Garghetti

Departamento de Engenharia do Sistema

  • Patrick Mendes Cardoso

 

Diretoria Financeira

Diretor Financeiro

Assistente Executivo do Diretor Financeiro

  • Eduardo Cardeal Tomazzia

Assessor Financeiro

  • Sandro Lacau da Silveira
Coordenadoria de Gestão da Diretoria Financeira
  • Ernesto Stodieck Neto

Departamento de Controladoria e Finanças

  • Rodrigo Ribacinko

Departamento de Contabilidade e Planejamento Tributário

  • Sandro Rodrigues da Silva

 

Diretoria de Operação

Diretor de Operação

Assistente Executivo do Diretor de Operação

  • Anilson Luiz Duarte

Assessor da Operação

  • Anilson Luiz Duarte

Coordenadoria de Gestão da Diretoria de Operação

  • Ricardo Luiz de Souza Licks

Departamento de Manutenção

  • Erni José Nicodem

Departamento de Operação

  • Ronaldo Becker

Departamento de Automação, Proteção e Telemática

  • Eduardo Polvani Campaner

 

Diretoria de Geração Térmica

Diretor de Geração Térmica

Assistente Executivo do Diretor de Geração Térmic a

  • Edson Gomes Moreira Filho

Assessor de Geração Térmica

  • Felipe Ferreira Rodrigues

Coordenadoria de Gestão da Diretoria de Geração Térmica

  • Jorge Luis Alves

Departamento de Manutenção de Geração Térmica

  • Mario Augusto Flores Furquim

Departamento de Operação da Geração Térmica

  • Rodrigo Lucas Bortoluzzi

 

voltar        topo da página

CGT Eletrosul
Rua Deputado Antônio Edu Vieira, 999 - Pantanal - Florianópolis - SC.
Telefone: (48) 3231-7000
  • Siga-nos pelo Facebook
  • Siga-nos pelo Twitter
  • Siga-nos pelo Youtube
  • Siga-nos pelo Instagram
  • Siga-nos pelo Youtube